Шпунт U

30 000
руб / 8ч

Шпунт вида «U» представляет собой жёлоб из профиля длиной до 34-х метров и шириной до 549 мм с замками для фиксации. Замки фиксации позволяют соединять профиля при вертикальном или боковом монтаже, создавая герметичную конструкцию в виде прочной стены в грунте.

Где применяется шпунт «U»

Шпунт «U» применяется при разработке котлованов, возведении опор для мостов, укрепления береговой линии, коллекторов, а также при создании автомагистралей и железных дорог (укрепление дорожного полотна и насыпей). Незаменим он и при строительстве нефтяных терминалов, причалов и систем защиты от сползания грунта. С успехом шпунт применяется при возведении жилых построек, как в городской черте, так и в условиях частного сектора. В сборе конструкционно шпунты представляют собой прочную замковую герметичную конструкцию в виде прямой стены, полукруга или круга, выполняя параллельно функцию предотвращения притока воды в котлован.

Основные характеристики шпунта «U»

Шпунт «U» изготавливается из металла или полимерных материалов.

Технические размеры шпунта «U»

Марка шпунта UВысота профиля, ммШирина шпунта по центрам замков, ммПлощадь сечения шпунта, см2
AU14408750132
AU18441750150
AU26451750192
GU7N31060094
GU18N430600163
GU20N430600172
PU22450600183
PU32452600242

Основные достоинства шпунта «U»

Преимущества шпунта «U»:

  1. Достаточно большой срок повторного применения (до 6 раз).
  2. Применимость ко всем видам грунта.
  3. Повышенная коррозийная устойчивость.
  4. Высокий момент упругого сопротивления.
  5. Возведение конструкции из шпунта исключает необходимость в привлечении большого количества рабочих и техники.

Как производят монтаж шпунта «U»

После покупки шпунта «U» монтаж можно осуществить несколькими способами:

  1. Вибропогружение. Идеально подходит для монтажа в песчаных и водонасыщенных грунтах. Относится к современной и весьма дорогому виду технологии. Требует более сложного оборудования и мастеров с опытом и высокой квалификацией. Вибропогружатель прекрасно справляется с трубами различных диаметров и двутавровыми балками. Оборудование для монтажа базируется на базе кранов или экскаваторов.
  2. Погружение забивкой. Относится к самому простому и недорогому способу забивки шпунта. Трубу забивают до проектной отметки при помощи дизельного молота.
  3. Погружение труб шпунта в заранее сделанные скважины.
  4. Вдавливание. Является самой бесшумной технологией, но применяемые установки весьма громоздки и медлительны и требуют подвода электроэнергии.

Купить шпунт «U»

Компания «ГеоТехСтрой» предлагает шпунт U, цена на который зависит от его вида. Заказать можно на сайте компании или по телефону. Если вам нужна помощь опытных специалистов для монтажа, компания предоставит такие услуги на территории России. Если желаете произвести установку сами, то можно взять в аренду вибропогружатели.